Buenos Aires: orario e azzurri in gara

09 Ottobre 2018

Il calendario dell’atletica alle Olimpiadi Giovanili (11-16 ottobre 2018) con il dettaglio giornaliero di tutti gli italiani


 

RISULTATI/Results - ISCRITTI/Entries - TV E STREAMING - LA SQUADRA ITALIANA/Italia Team - TUTTE LE NOTIZIE/News - IL MINI-SITO IAAF DEDICATO AI GIOCHI OLIMPICI GIOVANILI - IL SITO DELLA MANIFESTAZIONE

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it


GIOCHI OLIMPICI GIOVANILI

Buenos Aires (Argentina), 11-16 ottobre 2018
PROGRAMMA ORARIO

Giovedì 11 ottobre

ORARIO ARG ORARIO ITA GARA   TURNO AZZURRI
14.30 19.30 5000m marcia M 1 FINOCCHIETTI
14.35 19.35 Disco F 1 FORTUNA
14.40 19.40 Asta F 1  
15.00 20.00 Alto M 1  
15.05 20.05 3000m F 1  
15.25 20.25 Lungo F 1  
15.30 20.30 3000m M 1 GUERRA
15.55 20.55 100mHs F 1  
16.15 21.15 Disco M 1 SACCOMANO
16.20 21.20 800m F 1  
16.50 21.50 400m F 1  
17.20 22.20 400m M 1 BENATI


Venerdì 12 ottobre

14.30 19.30 5000m marcia F 1 BERTINI
14.40 19.40 Martello F 1  
14.45 19.45 Peso M 1 MUSCI
15.05 20.05 Alto F 1 PIERONI
15.10 20.10 2000mSt M 1 CANNIZZARO
15.20 20.20 Lungo M 1 FAVRO
15.25 20.25 2000mSt F 1  
15.40 20.40 1500m F 1  
16.00 21.00 1500m M 1  
16.20 21.20 Martello M 1  
16.25 21.25 Peso F 1  
16.30 21.30 100m F 1  
17.05 22.05 100m M 1  


Sabato 13 ottobre

14.30 19.30 Triplo M 1  
14.35 19.35 Giavellotto F 1  
14.40 19.40 Asta M 1 DE ANGELIS
14.50 19.50 400mHs F 1 SILVESTRI
15.15 20.15 400mHs M 1  
15.40 20.40 200m M 1  
16.10 21.10 200m F 1 KADDARI
16.15 21.15 Giavellotto M 1  
16.25 21.25 Triplo F 1  
16.45 21.45 800m M 1  
17.15 22.15 110mHs M 1  


Domenica 14 ottobre

14.00 19.00 Asta F 2  
14.05 19.05 Lungo F 2  
14.10 19.10 Disco M 2 SACCOMANO
14.25 19.25 100mHs F 2  
15.00 20.00 800m F 2  
15.50 20.50 Disco F 2 FORTUNA
16.05 21.05 Alto M 2  
16.10 21.10 400m M 2 BENATI
17.05 22.05 400m F 2  


Lunedì 15 ottobre

10.00 15.00 Cross 4km M 2 CANNIZZARO, GUERRA
10.30 15.30 Cross 4km F 2  
14.00 19.00 Peso M 2 MUSCI
14.05 19.05 Martello F 2  
14.20 19.20 Alto F 2 PIERONI
14.30 19.30 5000m marcia M 2 FINOCCHIETTI
15.10 20.10 Lungo M 2 FAVRO
15.20 20.20 800m M 2  
16.00 21.00 Martello M 2  
16.05 21.05 100m F 2  
16.50 21.50 Peso F 2  
16.55 21.55 100m M 2  


Martedì 16 ottobre

14.00 19.00 Asta M 2 DE ANGELIS
14.05 19.05 Triplo M 2  
14.10 19.10 Giavellotto F 2  
14.15 19.15 5000m marcia F 2 BERTINI
14.55 19.55 400mHs F 2 SILVESTRI
15.40 20.40 400mHs M 2  
16.05 21.05 200m M 2  
16.21 21.21 Triplo F 2  
16.40 21.40 200m F 2 KADDARI
16.46 21.46 Giavellotto M 2  
17.15 22.15 110mHs M 2  


Condividi con
Seguici su: