Raduno Primaverile: Aggiornamento

18 Aprile 2019

Aggiornamento dei presenti e confermati in vista del prossimo raduno primaverile di Rimini


 

I seguenti atleti sono convocati per il Raduno Primaverile 2019 che il Comitato Fidal Trentino organizza a Rimini (Forlì Cesena) da lunedì 22 a giovedì 25 aprile pv.

Il settore lanci e salto con l’asta proseguiranno nelle prossime settimane il percorso didattico a Trento con i rispettivi referenti; il settore mezzofondo sarà invece coinvolto in un raduno dedicato verso la fine della primavera / inizio estate.

Per la partecipazione al Raduno si chiede un contributo organizzativo di euro 50,00 ad atleta; la conferma della partecipazione dovrà essere comunicata entro le ore 11 di giovedì 18 aprile pv.

Restano a disposizione pochi posti per eventuali atleti interessati a partecipare a titolo personale, nel qual caso la spesa del raduno sarà interamente a carico dell’atleta e quantificata in 150 euro, comprensiva di viaggio, pernottamento a pensione completa e accesso al campo di allenamento. La quota verrà richiesta direttamente alle società successivamente al raduno.

 

Il ritrovo è fissato presso il casello di Trento Sud ad ore 9:00 di lunedì 22 aprile e successiva sosta a Rovereto Sud alle 9:15; il rientro sarà effettuato nella giornata di giovedì 25 aprile sulla base dell’interesse da parte dei partecipanti a gareggiare nel Meeting della Liberazione di Modena

Il soggiorno sarà presso l’Hotel Monti di Rimini, distante poche centinaia di metri dalla struttura sportiva.

 

Tecnici Accompagnatori saranno: Matteo Pancheri, Mauro Pancheri, Elio Bert e Doris Tomasini

 

Il Presidente del Comitato FIDAL Trentino

Fulvio Viesi

 

 

 

  • Oggetto: convocazione raduno primaverile Rimini 22-25 aprile 2019

 

SPECIALITA’

NOME

CATEGORIA

SOCIETA’

velocità

Demattè Nancy

Cadetta

Atletica Trento

 

Madella Tea

Allieva

Atletica Alto Garda e Ledro

 

Brunelli Giovanni

Allievo

Atletica Alto Garda e Ledro

 

Frizzi Michele

Allievo

Atletica Trento

 

Libera Francesco

promessa

Atletica Valli di Non e Sole

 

Gasparat Alice

Cadetta

Atletica Valle di Cembra

 

Prati Marianna

Allieva

Atletica Trento

 

Zeni Davide

Allievo

G.S. Valsugana Trentino

 

Santato Kevin

Allievo

U.S. Quercia Trentingrana

 

Vernarelli Anna

juniores

G.S. Valsugana Trentino

 

Ianes Lorenzo

juniores

Atletica Trento

 

Paissan Lorenzo

juniores

Lagarina Crus Team

 

 

 

 

 

Cavagna Enrico

promessa

U.S. Quercia Trentingrana

ostacoli

Peretti Arianna

Allieva

Atletica Valli di Non e Sole

 

Tomasi Martina

Allieva

Atletica Rotaliana

 

Gentilini Alessia

Allieva

Atletica Tione

 

Gobbi Alessandro

Allievo

U.S. Quercia Trentingrana

Salti e PM

Riccardi Giulia

Allieva

G.S. Trilacum

 

Boninsegna Sofia

Allieva

U.S. Quercia Trentingrana

 

Kaisermann Myriam

Allieva

Atletica Rotaliana

 

Angeli Christian

Allievo

Atletica Valli di Non e Sole

 

Furlan Pavesi Andrea

Allievo

U.S. Quercia Trentingrana

 

Tavernini Asia

juniores

Atletica Alto Garda e Ledro

 

Spagnolli Sara

juniores

Lagarina Crus Team

 

Croce Pamela

promessa

U.S. Quercia Trentingrana

 

Ramus Stefano

Juniores

U.S. Quercia Trentingrana

 

Fedel Simone

Juniores

U.S. Quercia Trentingrana

 

EXTRA

Marco Endrizzi – Atletica Valli di Non e Sole



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate