Ai Confini delle Marche – Convocazioni

27 Febbraio 2017


 

Si informa che sono state diramate le convocazioni per la rappresentativa regionale Cadetti/e che si disputerà, ad Ancona domenica 5 marzo 2017, il Trofeo “Ai confini delle Marche”.

La partenza in pullman avrà luogo da Via dei Robilant (Stadio della Farnesina) con ritrovo domenica 5 marzo alle ore 06.45. Il rientro è previsto in serata.

La conferma dovrà essere comunicata al Comitato Regionale entro le ore 18.00 di mercoledì 1 Marzo (tel. 06/33221775 – e-mail tecnico.lazio@fidal.it).

Coloro che nel 2016 hanno ricevuto il completo di rappresentanza sono tenuti a portarlo con loro, per chi non l’avesse ricevuto si prega di comunicare al Settore Tecnico del CR Fidal Lazio la taglia.

La Rappresentativa sarà accompagnata dal consigliere Mario Benati (cell. 3488299220) e dai tecnici Flavio Rambotti (cell. 3939860593), Barbara Cioeta, Gianni Bayram, Daniela Reina e Lorenza Canali.

Il ritrovo, ad Ancona, è fissato per le ore 11.00 presso il BANCAMARCHE PALAS - dove le rappresentative potranno pranzare dalle ore 11.30 alle 15.00. Inizio gare previsto per le ore 12.00.

 

Di seguito l’elenco dei convocati:

UOMINI

60m ASCANI VIRGINIO 2002 RM2018 ESERCITO SPORT & GIOVANI

60m EXTRA BATTISTONI LUCA 2002 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA

60m EXTRA PETRONI LORENZO 2002 RM113 ASD AREA LBM SPORT TEAM

200m BENATI LORENZO 2002 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA

600m LUCIANI GIULIO 2002 RS030 ATL. FRASCATI

60hs SIMONELLI LORENZO 2002 RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI

Alto PAVONI FRANCESCO 2002 RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI

Lungo SCOPPOLA FEDERICO 2002 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA

Triplo MORSELETTO FEDERICO 2003 RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE

Asta PURRI TOMMASO 2002 RS067 ASD ATL. POMEZIA

Peso PERON PIETRO 2002 RI223 ATL. STUD. RIETI ANDREA MILARDI

Marcia ARCANGELI FERNANDO 2002 RS045 LUDUS ATLETICA VALM. ZAGA.

Tetrathlon ORSILLO EMILIANO 2002 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI

4X200 BENATI LORENZO

ASCANI VIRGINIO

PETRONI LORENZO

BATTISTONI LUCA

DONNE

60m CAPPABIANCA ALESSIA 2002 RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI

200m RICCI GINEVRA 2002 RM113 ASD AREA LBM SPORT TEAM

600m POMPEI MICHELA 2002 RS010 LIB. ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO

60hs ANDREINI ELISA 2002 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI

Alto PORFIRI SARA 2002 RS010 LIB. ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO

Lungo ROSSI CHIARA 2002 RM113 ASD AREA LBM SPORT TEAM

Triplo OTTOVEGGIO FEDERICA 2002 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI

Triplo INDIV. BARDI GIADA 2002 RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI

Asta BARBI LUCE 2003 RM113 ASD AREA LBM SPORT TEAM

Peso BENEDETTI BENEDETTA 2003 RS010 LIB. ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO

Marcia LORETI GIADA 2003 RS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.

Tetrathlon RINALDI CECILIA 2002 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI.

4X200 TOZZI FEDERICA 2002 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI

SILVESTRINI CHIARA 2002 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

CAPPABIANCA ALESSIA

RICCI GINEVRA

File allegati:
- Comunicato ufficiale


Condividi con
Seguici su: